Italian - ItalyEnglish (United Kingdom)


Organizzato da




Con il
supporto di

Con il patrocinio di

Fornitori ufficiali

Human Powered Vehicle World Championships 2011 - Monza, June 10-12
Risultati Stampa E-mail

Ecco le classifiche ufficiali per categoria di età, sesso e veicolo, per qualsiasi dubbio o discussione (possibilmente no, grazie) si invita ad utilizzare il FORUM di Propulsione Umana.

A causa di stanchezza, fretta e di una certa disorganizzazione molti errori sono stati commessi durante le premiazioni e non tutti sono stati evidenziati e corretti al momento. Propulsione Umana se ne scusa, in particolare con Michael Schneider, 2° classificato nella categoria Over 50 Uomini, che ha potuto ricevere la premiazione solo successivamente in privato e non pubblicamente come avrebbe meritato.

E' possibile visualizzare i risultati in dettaglio delle singole gare su mylaps.


Women - Open Class


First Name Last Name No. Age Country Fairing FastLap 1000m 200m 3hr 50m 1h TOTAL
1 Tempelman Swannette 50
NL FF 1810 500 920 1130 40 1380 5780
2 van Vugt Ellen 36
NL FF 615 468 0 0 0 1940 3023
3 Sindram Janneke 55
NL UF 333 357 291 409 860 181 2431
4 Bühler Rosmarie 73 >50 CH PF 0 0 0 437 0 129 566
5 Florence Kit 108
FR UF 54 105 40 138 158 58 553
6 Rekkers Mia 4 >50 NL UF 80 80 43 194 38 34 469
7 Philippe Emmanuelle 97
FR UF 13 36 16 28 291 4 388
8 Bollina Sarah 27 jr CH UF 32 40 26 46 207 10 361
9 Zanirato Cristiana 40
IT UF 19 46 19 34 181 7 306
10 Lenèl Troost 109
CH UF 34 43 24 50 98 9 258
11 Daniele Oriana 8 >50 IT UF 40 63 22 63 46 20 254
12 Tania Aliprandi 10
IT UF 20 0 14 40 34 8 116

Women - Partly Faired


First Name Last Name No. Age Country
1 Bühler Rosmarie 73 >50 CH

Women - Unfaired


First Name Last Name No. Age Country
1 Sindram Janneke 55
NL
2 Florence Kit 108
FR
3 Rekkers Mia 4 >50 NL
4 Philippe Emmanuelle 97
FR
5 Bollina Sarah 27 jr CH
6 Zanirato Cristiana 40
IT
7 Lenèl Troost 109
CH
8 Daniele Oriana 8 >50 IT
9 Tania Aliprandi 10
IT

Men - Open Class


First Name Last Name No. Age Country Fairing FastLap 1000m 200m 3hr 50m 1h TOTAL
1 Bonneteau Aurélien 87
FR FF 2720 4670 5000 4670 3330 4670 25060
2 van Steeg Jan 71
NL FF 4670 4380 4380 4080 2380 3810 23700
3 Sijbrandij Ymte 33
NL FF 4380 3810 3110 3810 1380 4380 20870
4 Marynissen Erik 17
BE FF 4080 5000 4670 3330 635 2220 19935
5 Slade Stephen 1 >50 UK FF 5000 1130 3560 5000 50 5000 19740
6 Yeomans Howard 82
UK FF 3330 3110 2910 3560 63 2910 15883
7 Lee Wakefield 2
UK FF 3810 4080 4080 0 0 3110 15080
8 van Andel Theo 18
NL FF 3560 3330 3330 1810 0 2720 14750
9 Seilinger Andreas 64
DE PF 2070 2910 2380 1940 2720 985 13005
10 Perry Ian 6
UK FF 3110 1940 2220 2720 74 2070 12134
11 Daniel Fenn 103
DE FF 920 0 3810 2910 0 3330 10970
12 Schneider Michael 53 >50 DE FF 700 1055 1480 3110 700 3560 10605
13 Boucher Robin 44
FR UF 860 1810 2720 615 4080 500 10585
14 Leborgne Malric 69
FR UF 500 2380 1580 1580 3810 535 10385
15 Lelievre Geoffroy 3
FR PF 1130 2720 1290 1055 2910 1130 10235
16 Hollebrandse Pieter 90
NL UF 2380 920 1130 2380 1290 1690 9790
17 Bollina Sandro 26
CH PF 1380 2070 1055 2070 1690 1480 9745
18 Wessels Hans 70
NL PF 1480 1580 1205 2540 920 1810 9535
19 Linke David 52
DE UF 1055 2540 1810 1690 1130 1205 9430
20 Joerg B. Felix Hertlein 102
DE FF 2540 0 1940 2220 0 2380 9080
21 Laurent Delcroix 98
FR UF 1690 1690 860 1480 2070 920 8710
22 Charles Henry 34 >50 CH FF 0 0 0 4380 0 4080 8460
23 Leitsoni Viktor 28
CH PF 1205 2220 2540 1205 92 805 8067
24 Ulrich Arne 88
DE UF 1290 1480 2070 920 655 1055 7470
25 Verbroekken David 24
NL FF 2910 3560 0 985 0 2 7457
26 Schwarzer Herbert 80 >50 DE FF 2220 1205 750 1380 138 1580 7273
27 Birkenstock Jürg 86
CH UF 409 655 805 575 4380 138 6962
28 Bernard Rodolphe 96
FR UF 357 575 615 92 5000 222 6861
29 Arleen Troost 19
CH PF 985 1290 1690 1290 805 750 6810
30 Bloemberg Sjaak 47
NL UF 169 437 655 312 4670 148 6391

... continua ...

Per un problema tecnico del sito la tabella completa fino all'ultima posizione è visibile solo QUI.

Men - Partly Faired


First Name Last Name No. Age Country
1 Seilinger Andreas 64
DE
2 Lelievre Geoffroy 3
FR
3 Bollina Sandro 26
CH
4 Wessels Hans 70
NL
5 Leitsoni Viktor 28
CH
6 Arleen Troost 19
CH
7 Gärtner Josef 54
DE
8 Schott Thomas 78
DE
9 Karsten Crazius 106
DE
10 Lesourd Marc 7
FR
11 Gerber Andreas 63
CH
12 Mike Burrows 0 >50 UK
13 Olivier Muel 56
FR
14 Ali Sebaoui 57
FR

Men - Unfaired


First Name Last Name No. Age Country
1 Boucher Robin 44
FR
2 Leborgne Malric 69
FR
3 Hollebrandse Pieter 90
NL
4 Linke David 52
DE
5 Laurent Delcroix 98
FR
6 Ulrich Arne 88
DE
7 Birkenstock Jürg 86
CH
8 Bernard Rodolphe 96
FR
9 Bloemberg Sjaak 47
NL
10 Sheridan Filip 23
BE
11 Hinzen Alain 75
DE
12 Frinot David 43
FR
13 Cools Rudi 35
BE
14 Philippe Descubes 104
FR
15 Cresson Olivier 30 >50 FR
16 Coutton Serge 37 >50 FR
17 Borin Davide 94
IT
18 Reniers Jan 85
BE
19 Fiorese Alessio 58
IT
20 Martin Beyst 65
PL
21 Flaux marcel 45 >50 FR
22 Olivier De Vestele 105
FR
23 Wittmann Jürgen 32 >50 DE
24 Mauletti Francesco 22 jr IT
25 Ferrarese Flavio 72
IT
26 Eibner Nicolas 38 >50 FR
27 Lesourd-Laux Thomas 51 jr FR
28 Davis Keith 76
JE
29 Serafino Daniele 31 >50 IT
30 Gallo Andrea 42
IT
31 Stefano Negri 9 >50 IT
32 Jean Lou Desbarbieux 107
FR
33 Rapuzzi Fabrizio 77
IT
34 Roberto Morra 39
IT
35 Casali Gabriele 15
IT
36 Allard Thierry 68
FR
37 Falzetti Renato 12
IT
38 Trevisan Tberio 81
IT
39 Peli Andrea 93 >50 IT
40 Chartier Christophe 14
FR
41 Carbognani Franco 66
IT
42 Flavio Demichelis 59
IT
43 Crestetto Stefano 41
IT
44 Spada Marco 61
IT
45 Alder Heinz 74
CH
46 Daniele Alborghetti 110
IT
47 Marco Sanguin 79 >50 IT
48 Porella Vincenzo 91 >50 IT
49 Mauletti Enrico 21 >50 IT
50 Woolrich Jonathan 84 >50 UK
51 Maggiolini Franco 46 >50 IT
52 Guliano Frattaroli 89
IT
53 Dalle Piane Fabrizio 49
IT
54 Marco Trevisan 83 jr IT
55 Cravero Adalberto 62 >50 IT
56 Oggionni Fausto 92
IT
57 Robakowski Tomasz 29
PL
58 Cinus Fabio 99
IT
59 Federico Villa 101
UK

Women - Over 50


First Name Last Name No. Country Fairing
1 Bühler Rosmarie 73 CH PF
2 Rekkers Mia 4 NL UF
3 Daniele Oriana 8 IT UF

Men - Over 50


First Name Last Name No. Country Fairing
1 Slade Stephen 1 UK FF
2 Schneider Michael 53 DE FF
3 Charles Henry 34 CH FF
4 Schwarzer Herbert 80 DE FF
5 Cresson Olivier 30 FR UF
6 Coutton Serge 37 FR UF
7 Simon Sanderson 67 UK FF
8 Mike Burrows 0 UK PF
9 Flaux marcel 45 FR UF
10 Wittmann Jürgen 32 DE UF
11 Eibner Nicolas 38 FR UF
12 Serafino Daniele 31 IT UF
13 Stefano Negri 9 IT UF
14 Kingsbury Miles 48 UK FF
15 Peli Andrea 93 IT UF
16 Verbroekken Martin 25 NL FF
17 Marco Sanguin 79 IT UF
18 Porella Vincenzo 91 IT UF
19 Mauletti Enrico 21 IT UF
20 Woolrich Jonathan 84 UK UF
21 Maggiolini Franco 46 IT UF
22 Cravero Adalberto 62 IT UF

Juniores


First Name Last Name No. Sex Country Fairing
1 Mauletti Francesco 22 M IT UF
2 Lesourd-Laux Thomas 51 M FR UF
3 Bollina Sarah 27 F CH UF
4 Marco Trevisan 83 M IT UF
Ultimo aggiornamento Martedì 28 Giugno 2011 11:53
 
Slideshow by phatfusion
Design by Next Level Design Lizenztyp CC

Webmaster: Paolo Baldissera - Progettazione grafica icone e menu: Giovanni Eupani - Traduzioni IT↔EN: Marco Spada